среда, 25 ноября 2015 г.

Домашняя халва...всего три ингридиента...My healthy dessert...

Sunflower seeds for sweet desserts? This is one of my favorite healthy homemade desserts with sunflower seeds...love it) sunflower seeds, vegetable oil and honey...

Домашняя халва...хотелось сладкого,но чего-то домашнего и без долгих часов у плиты. И это идеальный вариант. Вкус отличный, готовится быстро.
домашняя халва

Я не люблю долго и сложно готовить,честно. В моей халве всего 3 ингридиета: семечки подсолнечника, масло растительное и мед.
Все. Можно,конечно, добавить и других орехов, и ванили, но мне нравится именно этот простейший вариант.
И процесс...
dessert with sunflower seeds
Обжарила семечки - у меня было около 300-400  гр, покупала их сырыми.
raw sweet dessert with honey and sunflower seeds
Смолола их в блендере. Рекомендуется смалывать "в пыль", но у меня получилась немного зернистая халва, с маленькими кусочками семечек. Но это на любителя.
Добавила столовую ложку меда - большую такую ложку.
Добавила около 5 столовых ложек растительного масла. Это совсем немного, для необходимой консистенции. Хотела еще меньше, но не получилось - рассыпается.
Перемешала...
Плотно утрамбовала в форму (очень-очень плотно) и в морозику. Я про нее забыла, вспомнила через три дня))) такой я кулинар)))
Получилось отлично! Фотграфировала прямо на рабочем столе - немного сумасшедший день сегодня. 
халва посолнечная домашняя
Ну, то что она очень сытная - это понятно). Я, обычно, не могу осилить больше двух кусочков. Поэтому отправила ее обратно в холодильник, до следующего раза)

Всем отличного окончания недели!

4 комментария:

  1. Спасибо, Марина, за рецепт! Обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить
  2. Надо попробовать, люблю сладкое и семечки конечно. Я кофеман, пью крепкий черный без сахара. Думаю будет отличное дополнение к кофе. В готовых сладостях разочаровалась. Как почитаешь их состав, пропадает аппетит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с Вами насчет готовых сладостей) я, одно время, почти прекратила пить кофе, а потом снова вернулась к этой привычке) особенно до тренировки очень люблю)

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...