суббота, 25 апреля 2015 г.

Суббота...

Решили поехать позавтракать куда-нибудь и выпить кофе. В процессе сборов решили,что очень неплохо будет взять с собой одеяло для пикника и поваляться в парке после завтрака. Поехали в Мэнли - океан, парк, кафешки и чудесные виды.

День обещал быть чудесным,несмотря на наступление осени и уже ощутимое похолодание.
Холодно мне бывает по утрам,когда выбираешься из теплой постели)) но жаловаться особо и не на что - солнце и синее небо всегда, да и с российскими температурами ни в какое сравнение такая австралийская осень не идет)). Проблема холодного утра у меня решается просто - сначала прыгаю в горячий душ,а потом в домашние теплые сапоги-тапки)).

ажурный вязанный топ топы летние
Просто валяться на лужайке я не могу,точнее, не умею - так и не научилась. Поэтому всегда тяну с собой айпэд и/или ноутбук,камеру и что-нибудь еще из тех "хвостов",которые копятся,несмотря на мои тщетные попытки успеть все и по всем фронтам глупейшая затея и пустая трата нервов . Очень хочется взять от австралийцев расслабленности и пофигизма,которого мне так недостает.

"Шатер" мы раскинули под деревцем, в тени, но я перебралась на солнце - хочется жары и много-много солнца. Пристроилась рядом с деревянными столбиками - на них можно очень удобно опереться)) 
"Мастер" за работой... 
На этот раз чтение и писанина у меня не пошли, а вот вязание мое прямо "на ура")) мой ажурный топ вяжется, но времени на него не очень много. К моему удивлению,хватит мне на такой нормальный-нормальный топ,почти на тунику)) во как)) поэтому пришлось немного распустить и изменить узор на тот,который я хотела именно для удлиненного топа...
Пряжа российская - хлопок-стрейч, поэтому немного "кучерявая",но тянется очень неплохо и вообще мне нравится. А вообще, хочу какое-нибудь длинное вязанное платье))
вязание крючком вязанный топ
Природе вяжется просто чудесно. Хотя,с такими видами и такой погодой, все идет легче,чем обычно. 
Всем прекрасного воскресенья!!
А в Сиднее пошел снег...нам же обещают две недели жары,чему я снова очень рада!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...