воскресенье, 6 марта 2011 г.

Про лень)))

А вот нижеследущее ТОЧНО ОБО МНЕ)))) прочитала в ЖЖ http://miumau.livejournal.com/ Абсолютно верно!!!!!!))
Итак,ПРО ЛЕНЬ от simply miu

Мы тут размышляли по поводу лени, и я вдруг подумала, что люди сами виноваты, что придают этому незначительному чувству столько значения.
Ну т.е. да, все люди испытывают его иногда, но лично для меня из этого ничего не следует.
Я часто ленюсь. В том смысле, что чувствую, что мне лень. Но для меня это не аргумент, чтобы ответить на это каким-то действием (или бездействием).
Вот сижу я в 2 часа дня, и мне лень работать. И что? Бросить работу? И делать что? Валяться? Это даже писать и думать смешно. У меня слишком много важных и интересных дел, чтобы даже допустить такую мысль. Или вот наступило 8 вечера и я понимаю, что мне все лень. С другой стороны я понимаю, что до сна мне еще часов пять. Бросить все и 5 часов воландаться? Все равно ведь спать не буду. А что я тогда делать буду? Лениться на диване, регистрируя, что много лежать вредно, что жизнь проходит мимо. что сколко драгоценного времени пропадает, и на самом деле на диване лежать я тоже не хотела, ничего в этом интересного...
Таким образом я на чувство лени плюю и, что называется, плыву дальше.Иногда я работаю с задором и припеваючи, а иногда - 4 часа раюотаю. всю дорогу регистрируя, что да, до сих пор работать лень. Иногда я тренируюсь, понимая, что на самом деле мне лень. Вчера было весело и интересно, а сегодня - лень. Ну и что. Все равно я все хорошо делаю, потому что не делать это, или делать плохо, я не вижу веской причины. И потом, сколько-то часов спустя, я думаю: "Хорошо, что я таки не залегла на диван или не села убивать часы в интернете, а сходила на тренировку, доделала большой кусок работы, навела порядок в доме, сходила в магазин, доделала обещанные фотографии и еще что-то там. А то проленилась бы это время - и легче бы не стало, и времени жалко.
P.S. Я вполне отличаю простую лень от усталости, которую нельзя игнорировать. Но вот лень - запросто можно.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...