четверг, 16 апреля 2015 г.

Тушеный картофель с куркумой...

Очень полюбила куркуму! Полезных свойств - море, а цвет какой дает изумительный :)
картофель с куркумой
Раньше,несколько лет назад,мне советовали пить стакан кефира с ложкой куркумы на ночь.
Я не ем молочные продукты,а стала добавлять куркуму в блюда из овощей и в супы, иногда. Очень понравилось...
 А все полезные свойства этой пряности просто не перечислить...если спросите Гугл об этом, то найдете массу интересной информации и полезных (и вкусных) рецептов. И очень популярна эта пряность в блюдах индийской кухни. В аюрведе - это одна из самых распространенных специй.
А еще в моей картошке просто море перца :) и черного,и красного, и смесь итальянских трав...Отличный такой обед :)






3 комментария:

  1. Марина, я так понимаю, что мяса вы сейчас не едите? Если да, то как долго? И сказалось ли это на вашей форме, я имею в виду мышцы :) Я просто сама вегетарианка 3 года и часто мои знакомые пытаются меня убедить, что без мяса не возможно подкачать мышцы, что я быстро состарюсь и тд и тп. Я б вас в пример ставила ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, никак не сказывается на моей форме,но я не выступаю больше. Пью веганский протеин - это сейчас везде можно купить, тренируюсь очень активно,чувствую себя прекрасно)) Сейчас практически веган - очень редко грамм 100 рыбы - у друзей,да и то раз месяц,не чаще. А с возрастом белка нужно меньше употреблять,поэтому Ваше вегетарианство только положитльным образом будет сказываться. Или мы с Вами говорим о соревновательном фитнесе? Вы хотите набрать мышечную массу?

      Удалить
    2. Нет-нет, массу не хочу, мне бы просто фигуру в порядок привести )). Я то не сомневаюсь, в том что растительного белка достаточно даже просто в зелени. А вот окружающие ..., ну хотя они все равно считают, что без мяса жизни нет ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...